Рассчитайте кол-во вещ-ва метаналя, содер. в растворе объёмом 1,5 л, плотностью ра-ра 1,06. Массовая доля вещ-ва в рас-ре равно 20%

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:05
    0
    Рассчитываем массу раствора - 1,5*1,06=1,59 кг, определяем массу метаналя в растворе: 1,59*20/100=318 г, рассчитываем кол-во вещ-ва: 318/3=10,6 моль