Найти массу 0,5 моль водорода Сколько содержится молекул в данном количестве водорода

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:22
    0
    В 1 моле - число молекул Na = 6.022 * 10^23 молекул

    в 0.5 моле - число молекул 1/2 Na = 3.011 * 10^23 молекул