Рассчитать химическое количество CaBr2 массовой 2 грамма

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:40
    0
    дано:

    m (CaBr₂) = 2 г

    найти: n (CaBr₂)

    решение:

    M (CaBr₂) = 40 + 80 ·2 = 200 г/моль

    n (CaBr₂) = m/M = 2 г/200 г/моль = 0.01 моль

    ответ: 0.01 моль