Найти число молекул в 13,2 моль О2

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:56
    0
    ДаНо:

    n (O₂) = 13,2 моль

    Найти: N (O₂)

    Решение:

    N (O₂) = n ·Na = 13,2 моль·6,023 ·10²³ моль⁻¹ = 79,5·10²³молекул

    Ответ: 79,5·10²³молекул