CH4-C2H2-C2H2CI2-C2H2CI4 Схема превращений

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:59
    0
    1) 6CH4 + 4O2 = C2H2 + 8H2 + 3CO + СО2 + 3 Н2 О

    2) C2H2 + Cl2 = C2H2Cl2

    3) C2H2Cl2 + Cl2 = C2H2Cl4