Вычислить состав (в процентах по массе) следующих оксидов Mn2O3 б Cu2O, CO2, Al2O3.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:26
    0
    Если я правильно поняла, то нужно это сделать.

    Mn2O3

    Mn = 55/158x100=69,7%

    O = 48/158x100=30,3%

    Cu2O

    Cu = 128/144x100=88,9%

    O=16/144x100=11,1%

    CO2

    C=12/44x100=27,7%

    O=32/44x100=72,3%

    Al2O3

    Al=54/102x100=52,9%

    O=48/102x100=47,1%