Найдите массу и объем н. у. который имеют 3*10 (23) молекул сернистого газа

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 05:06
    0
    Найдите массу и объём (н.у), который имеют 16*10 в 26 степени молекул серной кислоты
  2. 16 марта, 06:43
    0
    M (SO2) = 32+16*2=64 г

    n=N/Nᵃ = 3*10²³ / 6.02*10²³=0.5 моль V (SO2) = 22.4*0.5=11.2 л

    m (SO2) = M*n = 64 г/моль*0,5 моль=32 г