Какова масса в граммах 1.505 умножить на 10 в 23 степени молекул угарного газа Co

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:12
    0
    M (CO) = M (CO) * N / N (A), M (CO) = 28g/mol

    m (CO) = 28*1.505*10^23 / 6.02*10^23=7g

    ответ 7 г