Составить уравнение реакций для перехода

S-H2S-SO2-X-Y-NaHSO4

Для веществ x и y определить название класс неорганических веществ

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:12
    0
    S-H2S-SO2-X-Y-NaHSO4

    1) S+H2=H2S

    2) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

    3) 2SO2+O2=2SO3 (X - класс оксиды, оксид серы)

    4) SO3+H2O=H2SO4 (Y - класс кислоты, серная кислота)

    5) H2SO4+NaOH=NaHSO4+H2O