Цепочка реакций S-SO2-SO3-H2SO4-Na2So4

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:58
    0
    1. S+O2=SO2

    2. SO2+H2O=SO3+H2

    3. SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2NaCl=Na2SO4+2HCl