Рассчитать массовую долю C, H, O в малекулах:C2H5OH по формуле w=Aэлемента/М вещ-ва и * на 100%

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:55
    0
    W (C) = (24/46) * 100% = 52.2%

    W (H) = (6/46) * 100% = 13,0%

    W (O) = (16/46) * 100%=34,8%