Определить массу воды в граммах которое требуется для гидратации 5,6 г этилен?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:47
    0
    5,6 гр Х гр

    C2H4 + H2O = C2H5OH

    28 гр 18 гр

    Снизу-это малярные массы веществ. Теперь составляем пропрцию

    5,6 гр-Х

    28 гр-18 гр, решив её, получаем 3,6 гр.

    Ответ: 3,6 гр
  2. 7 июня, 11:24
    0
    C2H4+H2O-->C2H5OH. n (C2H4) = m/M=5,6 г/28 г/моль=0.2 моль. n (C2H4) = n (H2O) = 0.2, m (H2O) = n*M=0.2 моль*18 г/моль=3.6 г Ответ: 3.6 г