NH3+KMnO4+KOH=KNO3+K2MnO4+H2O

Окислительно-восстановительная реакция

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:30
    0
    NH3+8KMnO4+9KOH=KNO3+8K2MnO4+6H2O

    Mn (+7) + 1e=Mn (+6)

    N (-3) - 8e=N (+5)