Какой объем аммиака может быть получен при нормальных условиях действием избытка раствора на сульфат аммония массой 33 г

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:35
    0
    33 g x L

    (NH4) 2SO4+2NaOH=2NH3↑+Na2SO4+2H2O

    132 g 2·22.4 L

    x=33·2·22.4/132=11.2 L