Вычислите массу соли, которая образуется при взаимодействии 100 г раствора с массовой долей сульфата меди (2) 20% с магнием

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:58
    0
    CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu

    m (CuSO4) ч = 100*0,2 = 20 г

    n (CuSO4) = 20/160 = 0,125 моль = n (MgSO4)

    m (MgSO4) = 0,125*120 = 15 г