Объем углекислого газа (при н. у.), который выделится при полном окислении 70 л ацетилена, равен ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:58
    0
    2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

    n (C2H2) = 70/22,4 = 3,125 моль

    n (CO2) = 3,125*4/2 = 6,25 моль

    V (O2) = 6,25*22,4 = 140 л