1. Zn (OH) 2

2. Al2 (SO4) 3

3. CaCO3

Найти Mr

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:51
    0
    M (Zn (OH) 2) = 65 + (16 + 1) * 2 = 99 г/моль

    M (Al2 (SO4) 3) = 27*2 + (32 + 16*4) * 3 = 342 г/моль

    M (CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100 г/моль