Какое количество воды получится если в реакцию горения водорода вступило 16 г кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:47
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (O2) = 16/16=1 моль

    1/1=X/2

    X=2

    n (H2O) = 2 моль