Составьте уравнения реакций для цепочек превращений:

а) HCl->FeCl2->Fe (OH) 2->FeO->FeCl2

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:52
    0
    Fe + 2HCI = FeCI2 + H2

    FeCI2 + 2 KOH = 2 KCI + Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O

    FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O