Укажите название вторичного амина, если его относительная плотность по воздуху составляет 1,552

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:11
    0
    M=1.552·29=45g/mol

    CnH2n+1NH2=45

    12n+1 (2n+1) + 14+2=45

    12n+2n+1+14+2=45

    14n=45-17

    14n=28

    n=2

    C2H5NH2

    CH3-NH2-CH3 диметиламин