Помогите 5 мин

Какой обьем кислорода (н. у.) необходим для сжигания 6,4 г серы?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:51
    0
    S+O2=SO2

    n (O2) = n (S) = 6.4/32=0.2

    V (O2) = 0.2*22.4=4.48 л