S→SO4→SO3→H2SO4→BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:23
    0
    Наверное в первой реакции всё же SO2 получают

    S + O2 + t = SO2

    2SO2 + O2 + t (кат V2O5) = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    H2SO4 (разб) + Ba (OH) 2 = BaSO4 + 2H2O