Дано:

P2O5

W (p) - ?

W (o) - ?

Объясните как решать ничего не понимаю: с

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:26
    0
    Я так понимаю, что нужно найти массовую долю. w=атомная масса вещества*на число молекул этого вещества/молярная масса соединения. Получается:

    w (P) = 30.97*2/141.94 = (приблизительно) 44 процента

    w (O) = 16*5/141.94 = (приблизительно) 56.4 процента