В каком уровнении углерод является окислителем?

C+O2---CO2 CO2+Mg---CO+MgO

CH4+O2---CO2+H2O 2CO+O2---2CO2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:04
    0
    CaCO3 = CaO + CO2 CaO + H2O = Ca (OH) 2 Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2 Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3↓ + H2O O2 + C = CO2 (С восстановитель, О окислитель) CO2 + C = 2CO (С окислитель и восстановитель) 2CO + O2 = 2CO2 (С восстановитель, О окислитель) 2Ba + 3CO2 = 2BaCO3 + C