Какое количество вещества составляет 15 г C2H2?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:48
    0
    Дано: Решение:

    m (C2H2) = 15 г n (C2H2) = m (C2H2) / Mr (C2H2) = 15 / 26 = 0,6 моль

    Mr (C2H2) = 26 г/моль

    Найти:

    n (C2H2) = ?