Помогите решить цепочку

mgo mgcl2 mgco3 mgso4 mg (no3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:47
    0
    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl

    MgCO3 + H2SO4 = MgSO4 + CO2 + H2O

    MgSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4 + Mg (NO3) 2