Сколькогр. Al можно получить из 10,2 т руды содержащей 40% оксида алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:08
    0
    M (Al2O3) = 10.2*0.4=4.08 т

    В 102 г (Al2O3) - 54 г Al (52.9%)

    Тогда в 4.08 т = 4.08*0.52.9 = 2.158 т

    Ответ: приблизительно 2.158 т (Al)