Какая масса кремния получится при восстановлении углем 40 г. Оксида кремния?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:40
    0
    C + SiO2 = Si + CO2

    M (Si) = 28 г/моль

    М (SiO2) = 28+16*2=60 г/моль

    m (Si) = 40*28/60 = 18.7 г.