В 500 г. раствора насыщенного при 20 градусов по цельсию содержиться 120 г. нитрата калия. Определите растворимость этой соли

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:28
    0
    M (H2O) = 500 - 120 г. = 380 г.

    120 г. - - 380 г.

    х г - - 100 г.

    х = 100*120/380 = 31,58 г.