В какой массе воды нужно растворить 100 г H3PO4 чтобы получить 9% по массе раствор

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:10
    0
    Х-масса воды

    W=mв-ва/mр-ра

    9/100=100/100+х

    0,09 (100+х) = 100

    9+0,09 х=100

    Х=91/0,09

    Х=1011,11 г столько надо воды добавить