С какими веществами будет реагировать хлороводородная вода? Mg, Fe (OH) 3, CO2, H2SO4, CuSO4, P2O5, ZnO, S. Докажите уравнениями реакций

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:45
    0
    2HCl + Mg = MgCl2 + H2

    3HCl + Fe (OH) 3 = FeCl3 + 3H2O

    2HCl + ZnO = ZnCl2 + H2O