Какова количество, какова масса и какова объем 2,4 умножить 10 25 степени молейкул азота

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:33
    0
    N=N/N (A)

    n=2.4*10^25/6.02*10^23≈40 mol

    n=m/M M (N2) = 28g/mol

    m=n*M=40*28=1120g

    n=V/Vm, Vm=22.4L/mol

    V=40*22.4=896 л

    ответ 40 моль, 1120 гр, 896 л