Решить схему, указать типы реакций

Ba - > BaO - > Ba (OH) 2 - > Ba (NO3) 2 - > BaSO4 - > BaCL2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:28
    0
    2 Ва+О2=2 ВаОВаО+Н2 О=Ва (ОН) 2 Ва (ОН) 2+КNO3=КОН + (ВаNO3) 2 Ba (NO3) 2+MgSO4=Mg (NO3) 2+BaSO4 BaSo4+HCl=BaCl2+H2So4