Li2O+H2SO4 = ...

P2O5+CaO = ...

Na2O+H2O = ...

HgO+HCl = ...

Na+O2 = ...

N2O5+Ba (OH) 2 = ...

И задача:

Дано:

m (P) = 35 гр.

m (P2O5) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:26
    0
    Li2O+H2SO4 = Li2SO4 + H2O

    P2O5+3CaO=Ca3 (PO4) 2

    Na2O+H2O=2NaOH

    HgO+2HCl=HgCl2 + H2O

    4Na+O2=2Na2O

    N2O5+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2 + H2O