Определите

массу веществ, выделившихся на золотых

электродах в процессе электролиза

сульфата меди при силе тока 2 А в течение

40 минут. Составьте уравнения электродных

процессов.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:49
    0
    2CuSO4+2H2O=2Cu+O2+2H2SO4

    n=J*t/F=2A*40*60/96500=0.05 моль

    m (Cu) = 0.05*64=3.2 г

    ответ: 3,2 г Сu