Определите массовую долю сахара в сиропе, если для приготовления раствора потребовалось 100 гр сахара и 400 гр воды

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:26
    0
    Масса р-ра = 400 г + 100 г = 500 г

    мас доля сахара = 100/500 = 0,2 или 20%