Определите массу бромбензола, которую можно получить при бронировании 2 моль бензола.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:35
    0
    При броМировании.

    С₆Н₆ + Br₂ → C₆H₅Br + HBr

    n (C₆H₅Br) = n (С₆Н₆) = 2 моль

    m (C₆H₅Br) = n*M = 2*157=314 г

    Ответ: 314 г.