Помогите составить полное ионное уравнение CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 21:07
    0
    Сразу пишу ионное: Cu (2+) + O (2-) + 2H+2NO3=Cu (2+) + 2NO3+H2O (h+; o2-) Медь в правой и левой части сокращается и 2NO3 тоже Остаётся O (2-) + 2H (+) = H2O
  2. 3 мая, 23:22
    0
    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O CuO+2H (+) + 2NO3 (-) = Cu (2+) + 2NO3 (-) + H2O CuO+2H (+) = Cu (2+) + H2O