Допишите уравнение реакции Cu (OH) 2+HCl=>

Рассчитайте массу соли, полученной из 3 моль основания

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:12
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    По ур. реак. n (Cu (OH) 2) = n (CuCl2)

    M (CuCl2) = 64 + 35,5*2 = 135 г/моль

    m (CuCl2) = 135*3 = 405 г