Решите

Определить содержание элементов в % сульфита натрия Na2So3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:49
    0
    Na = (46*100) / 126=36.5%

    S = (32*100) / 126=25,4%

    O2 = (48*100) / 126=38,1%

    если все вместе сложить то получится 100%