По термохимическому уравнению cao+h2o-ca (oh) 2, + 67 кДж рассчитайте массу оксида кальция если выделилось 119.4 кДж тепла

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:33
    0
    M (cao) = (119.4*Mr (cao)) / 67=119.4*56/67=99.8 кДж