Вычисли объёмы газов (н. у.), если количество каждого вещества равно: a) 2 моль.

б) 0,1 моль.

в) 10 моль.

г) 0,5 моль.

Химия 10 класс! задача.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:44
    0
    Vм = 22,4 л/моль

    а) V = 2*22,4 = 44,8 л

    б) V = 0,1*22,4 = 2,24 л

    в) V = 10*22,4 = 224 л

    г) V = 0,5*22,4 = 11,2 л