Вычислите массу хлорида калия полученного при взаимодействии соляной кислоты со 100 г раствора гидроксида калия с массовой долей его 10%

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:00
    0
    10 х

    KOH+HCl = KCl+H2O

    39+1+16 39+35,5

    56 74,5

    Находим массу чистого КОН=100*10/100%=10 гр

    10 - х

    56 - 74,5

    х = 10-74,5*56

    х=13,3 гр