Сколько граммов воды нужно добавить к 500 г 10% раствора, чтобы получить 6% раствор

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:11
    -1
    W=m (в-ва) / m (р-ра), отсюда m (в-ва) = m (р-ра) * W=500 г*0,1=50 г m (р-ра) = m (в-ва) / W=50 г/0,06=833 г

    воды надо добавить 833 г-500 г=333 г