Сколько молекул содержится в 74 г водорода? Чему равна масса одной молекулы водорода?

Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:14
    0
    N=m (H2) / M (H2) * N (A) = 74/2 * 6.02*10^23=2.23*10^25 молекул m (H2) = M (H2) / N (A) = 2/6.02*10^23=3.3*10^-24 г Ответ 2.23*10^25 молекул, 3.3*10^-24 гр