Вычеслите массу гидроксида натрия содержащего 2% примесей в 15 г образца

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:01
    0
    1) w (NaOH) = 100% - 2% = 98%; 2) w (NaOH) = mв/mp = > m (NaOH) = w*mp = 0.98 * 15 = 14.7 г