Рассчитать массовую долю кислорода в соединении

Pb (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:16
    0
    Находим молярную массу Pb (OH) 2

    M (Pb (OH) 2) = 207+2*16+2*1=241 г/моль

    M (O) = 32 г/моль

    ω (O) = 32/241=0.13 или 13%