Осуществить превращение:

Cl2-MgCl2-Mg (OH) 2-MgO-Mg

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:18
    0
    Сейчас все будет, братишка, не переживай))

    1) Mg + Cl2 = MgCl2 (t)

    2) MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KCl

    3) Mg (OH) 2 = MgO + H2O (t)

    4) MgO + CO = Mg + CO2 (t)