Найти объем 5%-го раствора с плотностью 1.15 г/моль, содержащего 28 г растворенного вещества B

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:39
    0
    Mrastvora=28·100%/5%=560 g

    Vrastvora=m/ρ=560/1.15=487 ml