Помогите Осуществить превращения:

a) Mg - MgO - Mg (NO3) 2 - Mg (OH) 2

b) SO2 - H2SO3 - NaHSO3 - Na2SO3

c) H2SO4 - FeSO4 - Fe (OH) 2 - FeCl2

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:50
    0
    А) 2Mg+o2=2MgO MgO+2NO2=Mg (NO3) 2 Mg (NO3) 2+2KOH=1KNO3=Mg (OH) 2